Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Новости литературного мира » уголовный кодекс предупреждает!


уголовный кодекс предупреждает!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

19:56

В Краснодарской краевой научной библиотеке имени Пушкина описали поступки героев сказок по Уголовному кодексу, сообщает Девятый канал Кубань.

Шутку со сказками придумали сотрудники центра правовой информации библиотеки. Например, по их мнению, Бабу Ягу можно обвинить по статьям "похищение человека" (до 12 лет колонии) и "государственная измена" (до 20 лет) за то, что она удерживала добрых молодцев и раскрыла тайну смерти Кощея.

Еще одним криминальным персонажем русских сказок библиотекари назвали Ивана-Царевича. Сначала он украл молодильные яблоки, а это 164 статья УК РФ - "хищение предметов, имеющих особую ценность". За нее предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Потом Царевич украл и удерживал у себя дома Елену Прекрасную. За это его могли бы осудить по статье "незаконное лишение свободы" и приговорить к пяти годам тюрьмы.

По какой причине библиотекари решили провести анализ поступков героев сказочных персонажей и что хотели этим сказать, не уточняется.

Как сообщал MIGnews.com.ua, одно из китайских издательств по ошибке вместо детских сказок выпустило в продажу эротику. Оказалось, что случайно вместо классических историй немецких сказочников Братьев Гримм напечатали перевод японской эротической версии.

0

2

Интересно по каким статьям загремят остальные персонажи?

0

3

[color=purple][color=red]Интересно по каким статьям пойдут остальные персонажи?[/color][/color]

0

4

Вы мне тещу не пугайте, она и так зарегилась, а зайти лишний раз не заставишь, а тут еще 12 лет строгого режима :)

0

5

знаете, я будущих следователей готовлю. вот я разработал такое занятие, когда воспитанники мои просматривают мультик "Мук-скороход" по Гауфу, и изобличают этого полурослика по пяти статьям: там и покушение на грабеж, и нарушение неприкосновенности жилища (под видом кошки пробрался в дом Ханум), и разбой (когда тапки волшебные заимел), и посягательство на жизнь госслужащего (когда падешаха  ягодами травил) и т.п..

и это не предел -  Бременских музыкантов сажать пора крепко и надолго, например. вообще, издревле литераторы любили описывать жульё))

0


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Новости литературного мира » уголовный кодекс предупреждает!