Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Новости литературного мира » Премия за странное название.


Премия за странное название.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Премия Diagram Prize, которая ежегодно вручается в Великобритании за книги со странными, курьезными или необычными названиями, в этом году была присуждена книге «Как защитить курятник от гоблинов» авторов Регинальды Бэкели и Клинта Марша. Победителя определили интернет-голосованием: издание набрало 1,225 тысячи голосов (38% от общего количества), опередив такие книги, как «О том, как чайная козетка изменила мир», «Как точить карандаши», «Чердаки Северной Америки: Голубятня» и «Был ли Гитлер болен?».

По словам Филиппа Стоуна, одного из организаторов премии, хотя она многим и кажется развлекательной, но на самом деле носит вполне серьезный характер, ведь название книги всегда оказывает значительное влияние на продажи.

Награда была основана в 1978 году лондонской компанией Diagram Group при поддержке британского журнала Bookseller. Напомним, Diagram Prize в прошлом году получила кулинарная книга «Готовим с Пу» от жителя Бангкока по фамилии Пу; юмор заключался в том, что в разговорном английском «poo» является одним из названий экскрементов.

Отредактировано Ветренная Ведьма (2013-03-23 14:13:06)

0

2

Код:

Весело у них там. А есть премия за самое странное содержание?

0


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Новости литературного мира » Премия за странное название.