Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Лисья тоска - Алена Майская » Последняя любовь Болотного Фонарника.


Последняя любовь Болотного Фонарника.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда-то давно жил один волшебник-путешественник по имени Восток. Его всегда привлекали моря и корабли, он побывал в разных странах, смотрел в глаза смерти, обзавелся множеством друзей в разных уголках мира.
Когда же устал от путешествий, он решил обзавестись семьей.

В одной деревушке, которая находилась рядом с красивейшим озером, жила девушка. Ее звали Погода. Каждое утро девушка приходила к озеру искупаться.
Однажды, когда очередным теплым утром девушка пришла на свое место, она увидела молодого мужчину, который сидел на корточках и что-то шептал, опустив руки в воду.
Вода кипела, бурлила, словно ее дно подожгли.
Девушка решила понаблюдать еще за парнем, но тот встал, посмотрел на то место, где за деревом стояла девушка, и направился к ней.
Погода не знала, куда себя деть... Когда мужчина подошел к ней и поцеловал, та просто поддалась, словно знает его тысячу лет...
Спустя неделю они сыграли свадьбу.
А через месяц то чудесное озеро превратилось в болото.
Ходили слухи по деревне, что Восток - колдун.
Однажды люди, разъяренные неурожаем, обвинили во всем его и Погоду. Семья не знала, как оправдать себя.
Вечером, когда люди собирались вокруг дома колдуна, Восток спрятал свою жену в подвал, а сам вышел к людям.
Те его долго мучали, били, а потом, ради забавы решили отрезать ногу.
Восток, сжав зубы, терпел и не применял свою силу... Он решил, что людские предрассудки еще накажут его обидчиков.
Вдоволь поиздевавшись над Востоком, люди выбросили его за пределы деревни, вручив фонарь, как насмешку.
- Счастливой дороги! - кричали в спину одноногому магу жители деревни.
И Восток уполз в сторону болота. Больше о нем ничего не слышали.
А жену, Погоду, повесили на площади деревни, когда узнали, что она беременна.
После смерти Погоды всё утихло, и деревня зажила прежней жизнью.

Спустя несколько десятилетий в одной деревеньке стали часто пропадать люди на болоте.
Поговаривали, будто это Дух Востока-колдуна забирает людей и ест в отместку за убийство его жены Погоды.
Однажды одна маленькая девочка гуляла около болота. Там, как всегда, было сыро и туманно. Девочку звали Север. Ее отец был магом, но вскоре бросил ее и мать одних, так что мама не стала рассказывать дочери об ее отце и тем более о том, что у девочки тоже были магические способности, которые пока не проявлялись.
Север бродила возле болота и пыталась понять, почему здесь всегда туман.
Усевшись на какой-то пенек на берегу, девочка стала всматриваться в густую пелену тумана...и заметила огонек!
Подскочив, она сразу бросилась туда.
Перепрыгивая с кочки на кочку, Север была всё ближе к огоньку. Стали различимы очертания какого-то существа.
- Подожди! - крикнула Север, и существо остановилось и развернулось.
- Кто ты? - спросила девочка, - иди сюда, я тебя не обижу.
Существо посмотрело девочке в глаза...и двинулось в ее сторону.
Север присела на кочке.
Когда существо подошло, можно было различить конкретные черты: он был невысокого роста, с одной ногой и с фонарем в руке, тело его было почти прозрачное.
Север улыбнулась, и на ее ладонях выступила вода.
- Ой, что это? - она озадаченно смотрела на свои руки.
- Ты тоже волшебница. - ответило существо.
- Ты разговариваешь? - улыбнувшись еще шире, девочка выпустила из всего тела поток воды.
- Иногда, если собеседник того стоит. - существо приблизилось к девочке и приобняло ее, но Север ничего че почувствовала, - хочешь, идем со мной? Я всему тебя научу.
Глаза девочки загорелись, и она весело закивала.
Поднявшись, она последовала за существом в болото и...
Спустя пятьдесят лет на берегу старого болота появилась девушка, на вид лет 17.
Вокруг нее струились потоки воды, и, казалось, она сама из нее состоит.
Это была Север.

***
Не ходи за мной, Север, я стану тебе бедой.
Обходи стороною болото и будь собой.
Бледный свет фонаря ты забудь, возвращайся в дом,
Говори что угодно, но только не рвись ты в бой.
Пусть вода тебе станет хранителем из стихий.
Обещай позабыть обо всем, что случилось в нас.
Я не буду на мокрых листах сочинять стихи.
И чернила кончаются.
Твой навсегда Фона...

+2

2

И розовых смайликов нет в заначке :whistle: Девичья рука, выразительный такой почерк, с загогулинками на хвостиках.

0

3

чем богаты)
Потом еще кой-че выложу. Щас лень

0

4

Жесть.))

В стихе тоже, вижу, "дом"? Правда, рихмы к нему не нашёл.)

0

5

Владик, "беДОй-ДОм"

0

6

Я знаю, как ты рифмуешь, не вопрос. Но смотри, получается бедой-собой-дом-бой. Логично, что есть три точных рифмы бедой-собой-бой, а дом вываливается. Надо их хоть разделить как-то.

0

7

Бедой и собой здесь не рифма ваще. Я не рифмую окончания, аки графоман. Я рифмую ударные слоги.

0

8

фонемы называются))

0

9

не надо тут умничать, ага-ага, Жэ )

0

10

Рассказ понравился, очень.  Абстрактный, необычный. Помню, когда читала неадаптиованные французские сказки ,меня поразила неприкрытая жестокость и излишний натурализм. Это были не братья Гримм, а что то народное. Почему то об этом вспомнила,когда проходила сцену членовредительства ,устроенную колдуну бедными самаритянами. Наверное в произведении должна быть какая то болевая точка.

0


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Лисья тоска - Алена Майская » Последняя любовь Болотного Фонарника.