Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Лисья тоска - Алена Майская » Теория изобретения ковра-самолета.


Теория изобретения ковра-самолета.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В одном городе жил волшебник. Звали его Запад.
У него была огромная коллекция ковров. Множество людей приезжали к нему в гости, чтобы хоть одним глазком посмотреть на них.
Однажды, когда его жена Волна вынашивала ребенка, приехал в гости к Западу его двоюродный брат Восток.
Они никогда не ладили друг с другом.
Восток завидовал младшему брату, у которого было всё: красивая жена, богатство и его коллекция.
Запад любил брата несмотря на то, что Восток всегда был в стороне от его жизни.
Когда братья встретились, Запад крепко обнял Востока.
- Я тебя давно не видел. Как твои дела?
- Всё в порядке, живой. Послушай, покажи мне еще раз свою коллекцию? - как-то хмуро ответил Восток.
- Да, идем.
Запад радушно проводил брата в залу, где расположились его ковры.
Следом за ними прошла и жена. Волна всегда гордилась мужем и , в отличие от него, не доверяла Востоку. Он всегда ей казался скользким...
- Вот, гляди, брат, я собирал их из разных уголков мира! - сказал Запад, разводя руками.
- Вижу, вижу... - ответил Восток, - а подари мне один из них? Вот этот, например - сказал Восток и указал на темно-зеленый ковер с каким-то тонким узором из золотой нити.
- Прости, брат, но я не могу, каждый экспонат дорог для меня, а этот ковер делал очень грамотный и умелый мастер.
Волна встала рядом с мужем и взяла его за руку.
- Восток, ты же знаешь, как много эта коллекция значит для нас.- сказала жена и чуть улыбнулась.
- Вам так сложно отдать мне какой-то коврик? - усмехнулся Восток и подошел к ковру. - Это же не сложно, не будьте жадными.. - прошептал он и схватил за горло Запада.
Волна упала на ковер, а Запад только и успел, что произнести какое-то заклинание, и ковер, на котором сидела его беременная жена, взлетел.
Спустя секунду Волна скрылась из вида...

***
Я здесь. Лети. По воздуху. Сквозь время и печаль.
Я здесь. Не нужно плыть в чужие сети.
Лети ко мне. Без возгласов. Ты так хотел начать
Со мною жизнь в вечернем тусклом свете.
Я здесь. Я чувствую касание ветров
На коже. Это нас ласкает воздух.
Лети ко мне, лети. И первый наш порок
Останется на выдохе и вдохе.

0

2

а кто-то ещё говорил, что не любит стихов с эпиграфами))

0

3

это рассказик со стихом в качестве эпилога -___-
Не шаришь ты, Жэ.

0

4

вот такие мы, нешарики...морды кирпичом))

0

5

видали, знаем хD

0

6

Куда администрация смотрит? Это ж пропаганда расовой нетерпимости. o.O

А стишок хорошенький, Алёна.)

Отредактировано Волков Владислав (2013-04-03 12:10:20)

0

7

Где, Владик? О_о

0

8

Ну, Восток душит Запада, в Европе такое бы не пустили.) Хотя, это, конечно, шутка.

0

9

Если все мои прозаические выплески с этой точки зрения читать (учитывая мою ограниченную фантазию в  именах главных героев), то меня можно уже посадить )

0

10

Ничо, имиджу писателя это тока в плюс.)

0

11

Да ваще:) школьница-зек

0

12

Когда-то не видел принципиальной разницы. Глюпый был.

0


Вы здесь » ВЫДОХ - Международный форум поэзии » Лисья тоска - Алена Майская » Теория изобретения ковра-самолета.