Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на ночь.Вслух.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

я читаю стихи младенцу
- улыбается и сопит
что любовь (ах, простите)-
два сердца
мы живем этим.

В бумажной пыли:
видим битое (слезы, отчаяние)
автор-мученик
и вывернул нить
в паутину. Раскинул случаи.
А паук продолжает жизнь.

Переплел: и себя, и героев.
Перепутал страницы и сны.

Улыбашься (милый ребенок)

Автор - мученик. И скрипит:
То перо, то зубами, то петли,
а бумаге-одно - что терпеть
сон ярчайший, 
двухсотый,
трехлетний.
что под утро, за- бро - сит - ся в печь.

И сгорит сиротливой бумага.
Автор даже не станет смотреть -
двести снов за любовь. И загада:
сердце - птица, колотится в клеть?

А паук неизвестно где.

Отредактировано Глеб (2013-04-03 10:29:54)

+1

2

Я вижу обещания помноженные на обещания. Что -то мешает им перейти в качество победы. Это что-то - пляска мыслей под неподходящую к пляске музыку. Фальши нет, головой ручаюсь. Но есть - несовпадения мыслей и музыки.Они - по отдельности. А надо - вместе.И лучше мысли подчинять музыке, чем наоборот. Если, конечно,нельзя их довести до почти неотличимости одного от другого и поздравить себя - с победой.

0

3

''Ведь же е:й все одно, что терпеть''-эта строка никуда не годится. Все эти ''же'' старайся не употреблять.Одни и те же глаголы больше одного раза  не стоит.Само стихо нежное , трепетное-этого не отнять.

0

4

насчет музыки- нет музыкального слуха. И голоса нет. Странно так, в голове у меня звучит все нормально. Если я сделаю аудио со своим голосом - меня вырвет. Отвратительно.
И может это так у всех. Еще я читать не умею. Особенно авторское. Ошибки не вижу, только опускаются глаза на первую строчку и в голове начинает звучать. До смешного доходит. Все промолчали а я потом через год открываю и сижу краснею. За опечатки.
Может быть так у всех.

0

5

Нуууу, я о несколько другой музыке, точным определению и расшифровке не поддающейся. Но чувствуемой не ухом даже, а языком : трудится он или поёт - буквально, до физического ощущения.
Что же касается, отсутствия слуха, то Вы в хорошей компании Набокова и Наполеона! Добавил бы ещё: и меня, - но выпадаю по масштабу. Так что  :tired:  Вам ещё рановато.
Кстати, впервые заметил ,вовремя не сменив раскладку, что "наше" Нууууу  , "по ихнему" - Yeeeeee, может быть, даже Yeeeeeeee!!!!Чудны дела твои, компьютер. :crazy:

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-04-03 11:53:08)

0

6

yeeeeeeeeeeeee!!!!!!!

0

7

Вот как женишься... не дай, великий Анунах, притупиться этому восторженно-непутевому состоянию.

0

8

хм.  А стих?

0

9

Это не стих, Паш. Выдох, если хочешь, но не стих.

0

10

понятно)

0

11

И че те понятно? Не, ну если хочешь, загони в рамки жанра, выложи поровней кирпичики и тэдэ. А вера моя - что делать с ней? :)

0

12

у мну тут столько мыслей сейчас, что лучше не спрашивать.  Вот не могу понять глухой писал музыку. С музыкой понятно. С живописью тоже. А с литературой как?

0

13

Что там про женишься и про тануах,хм????!!!

0