Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О себе и про него

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слёзы ? Сойдут и слёзы.
Что с тебя взять ещё,
если цветком мимозы
гений твой воплощён.
Если фонарной мутью
плещет весна в глаза.
Если аптечной жутью
март над тобой проползал.
Если от тысячи "если"
рябью пошла вода
в чёрном канала блеске -
ночью и никогда.
Если - в слезах вчерашних -
ты вдруг совпал на шаг
с музыкой этой страшной,
где полыхает мрак.

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-04-03 09:49:52)

0

2

Мне кажется ''проползал''по кол-ву слогов и согласных не совсем вписывается.  А в целом хорошо.

0

3

В дольнике указанное Вами допускается.Что касается остальных комментариев, то.... :glasses:  Вам следовало бы знать, что поэзия ХХ века началось не в ХХ-ом, а намного раньше. И не с упоминаемой в тексте выше мимозы, а "Падали" Шарля Бодлера. Может быть, Вас это смутит, но и от многих классиков попахивает прозекторской, пусть даже этих классиков зовут малоизвестными фамилиями Нарбут, Джойс или Бенн. Последний же, вообще, был врачом-венерологом, специфика чего сполна отразилась в его творчестве. Нет, я ни в коем случае не обижаюсь на Вас и не мщу Вам "таким изощрённым способом". Просто, литературе, как и медицине, чужда брезгливость. И та и другая имеют право "заглядывать на дно". Поэзия не обязана этого делать, но поэзия, вообще, ничего не обязана, кроме как быть поэзией. Не обязана она этого и не делать.
Весь (головорубный, кстати) 18 век - Шекспир считался "неэстетичным", звали его - "мясником". Я никого ни с кем не сравниваю. :nope: Я хочу, чтобы Вы улыбнулись. :)

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-04-03 11:47:20)

0

4

Да, ещё раз насчёт "проползал."
Дактилический стих в дольнике - не самое постыдное для литератора. И Вас кто-то ввёл в заблуждение говоря о согласных. А может, Вы просто "опечатались".
Не бойтесь "соваться" к любому литератору с вопросами и замечаниями. Ко мне, во всяком случае. Я из-за критики не  :tired:  и критика не  :tomato: И в  такой позе  :canthearyou: меня представить сложно.

0

5

Ну, что вы, это вы меня извините за мою безграмотность. Критик из меня никакой.

0

6

Ветренная Ведьма написал(а):

Критик из меня никакой.

Каждый читатель, если и не критик, то интерпретатор , имеющий право говорить. Он не имеет одного права - запрещать. Запретителем я Вас представить не могу и не хочу. В остальном - я Ваш внимательный слушатель. Честно. 8-)

0

7

Если не ел пирожных,
В крем перепачкав рот.
Если печально-сложно,
И до простот смешно.

От понравилоси)

0