Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисёнок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В маленькой, но уютной норке зашевелились пять комочков. Сквозь небольшое отверстие какой-то теплый хвостик почесал Лисенку носик. Малыш чихнул и стал распихивать своих братьев и сестер. Затем он попытался отмахнуться от назойливого хвостика, но лапка Лисенка всё никак не могла ухватить его. Мама лиса подтолкнула непоседу к яркому круглому отверстию, и он вывалился наружу. Следом показались его братья и сестры. Все пять комочков удивленно озирались вокруг и не верили, что норка может быть такой большой и вмещать столько всяких предметов.
      Лисенок жадно втянул носом воздух и засеменил к большому дереву. В это время мама Лиса собрала вокруг себя остальных лисят. Они завтракали вкуснятиной, которую раздобыл для них старый Лис. Увидев, что один из её малышей совсем не интересуется едой и пытается взобраться на большое дерево по стволу, мама Лиса подцепила кусочек еды и поспешила к нему, пока большое семейство не смело всё лакомство.
     Какое же удивление отразилось на лице мамы Лисы, когда её маленький Лисенок даже не посмотрел на самый вкусный кусочек. Он как зачарованный, смотрел на кокон, из которого, расправляя всё ещё сложенные смятые крылья, выбиралась бабочка. Мама Лиса и сама когда-то давно любила наблюдать за рождением этих недолговечных созданий, а потом прыгать и ловить их лапами вместе со своим братом, Лисом-странником.  Когда же бабочка расправила крылья, несколько раз, примериваясь, взмахнула ими и неторопливо взлетела, мама Лиса с тревогой посмотрела в глаза своего Лисёнка. Она увидела в них то, что так боялась увидеть. А маленький комочек зачарованно наблюдал за полётом первой бабочки, которую он увидел в своей жизни.
      Мама Лиса глубоко вздохнула, облизала мордочку Лисенка и мягко подтолкнула его к братьям и сестрам, которые уже затеяли нешуточную возню после сытного завтрака. Но малыш всё оглядывался и оглядывался на порхающую бабочку. А мама Лиса уже знала, когда Лисенок вырастет, его тоже будут звать Лисом-странником. И он тоже навсегда уйдёт из такого знакомого леса в неизвестные дали. Туда, где встаёт солнце.

+2

2

Хорошая сказка, добрая.

0

3

моя.

0

4

А ваши сказки- это вообще фантастика, как впрочем и стихи. На ТП одну читала, кажется''Блики''.

0