Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коротыши

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пластырь на ране в душе смените,
Пусть будет туго наложен жгут.
Сколько не виться крученой нити -
Ножницы мойры ждут...

03.12.2012

Кислотой вывожу на душе клеймо,
Но из шрамов легко соберётся пазл.
Я лисицей в капкан твой попала, но
Для спасенья грызу себе лапу, сразу...

***

Видно, весна без таможенной ввезена
Или неверно указанный получатель.
Холодно так, что пишу безнадёжно в чате
Тем, кто имеет связи: "Опять зима...
Сил нет! Пожалуйста, выручайте"

30.03.2013

Вспомнилось как обнимал за плечи
С трепетом, нежностью... Ну и что же?
Если напишешь: "Люблю" - отвечу:
"Я тебя с первым апреля тоже".

30.03.2013

Живём, и нет ни ангелов, ни черта,
Размыты грани, сняты ярлыки.
Мы в чем-то праведники, проклятые в чем-то,
В нас от ЛаВея есть, но есть и от Луки.

23.11.2011

Души колышутся тряпками на ветру,
Верить в любовь и дальше - увы, не хочется.
Ты как Франциско Гойя, но я "Молочница",
Принадлежащая не твоему перу...

31.01.2012

Дали команду на взлёт, не открыв пусковую шахту.
Факт констатирован - верное самоубийство.
Битва проиграна, жизнь объявляет последний шаг(х) до
Мата, и в двери стучится судебный пристав.

11.05.2012

Правда, Господи, дерзость, конечно, мою прости, но
Чуть не вышло прокола досадного.
Испокон повелось: наказаний отмерь Жюстинам,
А маркизам оставь де Садово.

25.09.2012

Монотонно выстукивать SOS головой о стену -
Слишком эгоистично, а значит, недопустимо.
Мне сорока несёт чудо-весть на своём хвосте: мол,
Скоро будет какой-никакой, а - стимул...

25.09.2012

Отредактировано Михаил Марусин (2013-04-09 18:37:38)

+2

2

Хорошо вот! Блин, однако.. ага!)

0

3

Вот, приходится же, в таком деле, да :dontknow:  вслед.
Согласен я, МБ. :yep:  Согласен с ими, с обеими (  :P ) - и с П и с Б !

0

4

Народ, Вы меня пугаете  :confused:

0

5

А  :P  - это я им - и П и Б. Письма от их не дождёсси. Не принимайте на свой счёт!

0

6

Не, я и сама горазда языки показывать всем и вся :) Меня пугает отсутствие критики...  :stupor:

0

7

Вы хочете критики. Их есть у меня.
У Вас почти всегда - нежная музыка на той самой флейточке. Но она, пока что, именно, что флейточка. Звук её не должен быть слаб, он должен быть - тих. А у Вас бывает и то и другое сразу. А вот зато в первом ст-ние этого цикла неблагозвучно лязгнул финал. Такой патетический звук для железа - уместен, а вот для флейты.... ( я не имею в виду все эти легкосплавные дудочки, я - о настоящей - аттической) Всё, что я могу Вам пожелать, это, чтобы флейточка окрепла и стала флейтой, не становясь ножницами. Простите, если я был или груб, или, наоборот, невнятен. Всё это я, любя Вашу природную мелодию.

0

8

Абсолютно тактично и внятно. Спасибо.
Зато теперь я чувствую себя героиней фильма "Служебный роман". То есть, "Простите, скажите, а этому можно как-нибудь научиться?" - рефреном.
Сейчас покопаюсь в закромах, может, что увереннее вытяну за уши.

0

9

А "критика" - это когда хвалят, но - более, чем четырьмя словами? :D

0

10

В моём понимании - нет. За любезностями я всё таки разглядела то, что должно. Другой вопрос в том, что с этим делать - я не знаю.

Кто знает - соврать не даст. Ни подхалимажничать (и редко промолчу, жалея молодое "дарование", например. За что "выслушиваю" предостаточно. Потому и не лажу по лит.сайтам обычно. Да вот пригласили...), ни выпрашивать поглаживаний по головке не стану. Я твёрдо знаю: те, кто хвалит мои стихи, в них особо не вчитываются. И это - особая стадия эгоизма (требование внимания в тому, что дурно), но ведь без прозорливого ghblbhxbdjuj взгляда со стороны - как стать лучше?

0

11

Не знаю, не знаю, есть ощущение, что кокетство все это: "те, кто хвалит мои стихи, в них особо не вчитываются") Хорошо, не буду хвалить. Но вот "флейточки" все эти, равно, как и птички с крокодильчиками - ей-богу, от лукавого))

0

12

"Знакомые шуточки: Сева Ермаш, мой приятель-художник, замучившись с доставучим худредом, дождался приема работ и выхода книги в свет, сунул худреду в нос свежий, пахнущий краской экземпляр: "Считай!" "Что считай?!" -- изумился худред. "Пальцы!" И когда худред обнаружил у всех персонажей на всех утвержденных им иллюстрациях по шесть пальцев, Сева сладострастно возопил: "Вот! Вот!!! Твое, козел, дело: не меня живописи учить, а пальцы заранее считать!""

Это из "Ордена Святого Бестселлера" Г.Л.Олди. Я вспоминаю эту цитату, когда не замечают: оплошностей, банальщины, несвязности и т.д. в моих стихах. Но с некоторыми нюансами, конечно.

А любой посыл можно передать как "флейточками" и "крокодильчиками", так и сухим текстом (который, по сути, и переварить проще).

Впрочем, Вам, может быть, и виднее.

0

13

Madмуазель Белка написал(а):

когда не замечают: оплошностей, банальщины, несвязности и т.д. в моих стихах.

Кто ж вам сказал, что - не замечают? Но все, Вами перечисленное, должен замечать сам автор. По-моему, так)

0

14

Должен. Это если автор хороший. Чего в данном случае мы не наблюдаем. А значит, нужно тыкать носом, бить черенком от лопаты или еще что, чтоб дошло, в чем же таки проблема. Во всяком случае, если бы не тыкали, я не стала бы нисколько лучше, чем была в начале. А вот тут-то (хотите верьте, хотите - нет) могу сказать, что раньше всё было гораздо, катастрофически, хуже. Глядишь, может, чего и вырастет при правильном уходе в дальнейшем.

0

15

Ваши стихи убедительнее Ваших суждений)

0

16

Тогда всё совсееем плохо...

0

17

А не врет Белка, не кокетничает. так и есть. На один горшок не ходили, но достаточно долго наблюдаю за ней из-за угла.
Бельчонка, суровые они, полярники энти.

0

18

Я у тебя одну маааленькую ошибочку исправил. Не подумай чего.

0

19

А? Где? Чего? Можно хоть на ушко сказать (вдруг я не случайно, а по темноте...)?

0

20

Та лана. Я ж говорю: маааленькую.

0

21

Боже, помилуй полярников! (с)
)

0

22

Михаил Марусин написал(а):

не кокетничает

Белка еще как кокетничает. Когда речь о внешности))

0