Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итальянская

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лютики-ромашки
это так по русски
чёрные рубашки
водка и закуски
чёрные рубашки
ласковое море
что там на ромашке
неужели горе
небеса над Римом
краги патронташи
им бы в зубы Приму
и сошли б за наших
юные как солнце
чёрные как осень
знать чем обернётся
не рождаться вовсе

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-04-13 08:01:20)

+1

2

Вот, честное слово, самое чёрное преступление Муссолини  - его собачья свадьба с Гитлером. Скрестить благородство Итало  Бальбо с бешенством гадины.
Но в тех, кто в октябре 1922 года в чёрных рубашках шёл на тогдашний Рим тогдашних берлускони и ихних сердюковых, я, может, стрелял бы, но камня - не бросил бы. В Бальбо - точно не бросил бы.

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-04-13 13:57:53)

0

3

Политика- дело грязное. Чистоплюи там не приживаются. Прогноз на будущее неблагоприятен. Разве, что отгородиться каким то собственным делом , позволяющим насколько это возможно ,не зависить от гос. структур и бюджетных подачек.

0

4

Только факты.
Министр авиации Италии - Итало Бальбо - воевал в Африке. Был сбит случайным попаданием своей же итальянской артиллерии 28 июня 1940 года. Англичане узнали об этом. Их лётчики совершили налёт на фашистские позиции. Отбомбились венком. Такими же венками англичане провожали и своих  сослуживцев.
Муссолини запретил предавать это огласке в Италии.

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-04-13 13:51:12)

0

5

Прочитала про вашего Бальбо. Да, действительно вызывает симпатию.Был истиным патриотом своей страны, а заблуждаться искренне, так от этого никто не застрахован.

0