Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертов летучий порох.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1.
Всегда приходит время прощаться. За окном пестрое лето сменила унылая осень. В воздухе витал аромат тоски.
В эту среду Север должна была ехать домой. Чувствовалось некое напряжение между Водопадом и Севером, когда они ехали на вокзал. Девушка считала родинки на его шее, а парень задумчиво смотрел на дорогу и крепко сжимал руль. Впереди была пробка.
- Черт возьми! - прошипел Водопад, откидывая голову назад, - этот чертов маггломир вечно всё портит...
Север посмотрела на часы на руке. До отправки поезда оставалось еще 20 минут.
- Водопад, но мы, может, успеем...
- Вряд ли, Север... А знаешь что? К черту эти маггловские передвижения. Давай-ка через камин? - парень достал из бардачка машины небольшой пакетик с летучим порохом.
- Я так давно не практиковала это... Хотя, это лучше, чем ничего.
Парень резко развернул машину и направился к дому, где большую часть гостиной занимал старый камин.
Войдя в дом, Север живо прошла к камину и оглядела его. Водопад вошел следом, безразлично глядя на девушку.
Север взяла из рук парня пакетик с летучим порохом и бросила горсть в камин. Зеленое пламя заплясало в старом камине, а девушка, глубоко вздохнув, шагнула вовнутрь.
- Прощай, Водопад.. -девушка с тоской посмотрела на парня, сдерживая порыв крепко его обнять.
- Привет, Север - ответил Водопад, вспоминая придуманное ими же прощание с надеждой на следующую встречу.
Девушка растрогалась и не смогла внятно произнести пункт назначения.
- Красная ро(з/с)а.
Водопад остался стоять в комнате, глядя на дым.

Север оказалась в каком-то огромном здании с рельефными колоннами, с хрустальными люстрами, а по середине комнаты стоял длинный стол.
Девушка отряхнулась и прошла в зал.
- Что происходит? Где я?
Не успев проговорить последнее слово, девушка провалилась под пол, который словно растворился...

Север очнулась в темном помещении. Голова болела, но еще больше раздражал чей-то назойливый писк.
Девушка протерла глаза и увидела какое-то существо.
Огромный паук с человеческим лицом играл на скрипке.
Север не верила своим глазам, а паук тем временем прекратил играть и внимательно разглядывал девушку.
- Ты чего пялишься? - спросила Север паука.
Тот встрепенулся и направился к девушке, перебирая тонкими лапками.
Север попятилась назад, но упала.
С затылка стекала тонкая струйка крови.
Паук в одну секунду преодолел расстояние, разделявшее его и девушку, и укусил ее за запястье. Север закричала, но с каждой секундой ее голос был всё тише и тише... А потом и вовсе перестал звучать.

2. В соседней комнате, которая служит чуланом, давным-давно была лаборатория.
Когда-то здесь проводил свои опыты сильный волшебник и зельевар профессор Альберт Нид.
Его лекарства были известны всему миру, но никто не знал, кто их изобрел.
В своем одиночестве он прожил более 300 лет, но однажды...
- Открывай, чертов старик! Я знаю, ты здесь.
Альберт тем временем занимался новым своим проектом - серой, которая горела бы зеленым пламенем.
Услышав стук в дверь и крики, Нид живо сгреб всю серу себе в карман и даже не заметил, что от адреналина часть его магической силы переместилась в порох...
Дверь распахнулась, и на пороге стоял грязный и странный мужчина с топором в руках.
Нид пошатнулся, и сера из его кармана высыпалась на пол и тут же загорелась зеленым пламенем, совершенно не обжигая профессора.
- Ну и что ты будешь делать дальше? Живым ты отсюда не уйдешь, если не согласишься служить королеве.
Нид как-то резко выкрикнул:
- Улица синих фонарей стане...
Не успев договорить, Альберт исчез.

+2

2

:cool:

0

3

Требуем продолжения! :writing:

0

4

А не будет продолжения )
Это завершенная история

0

5

Курю.

0

6

Миша, бросай

0

7

Лови  :P

0

8

%-) Алёна, у тебя определённо задатки прозаика.

0

9

Владик, ты ошибаешься )

0

10

Надо проверить, попробуй че-нить подлинее написать.)

0

11

есть проблема - мне лень

0